News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Не исключаю, что Азербайджан может напасть, если Армения не отдаст эти села. Об этом в беседе с журналистами 27 марта заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

По его словам, азербайджанцы сказали об этом открыто. Симонян заверил, что власти Армении не исходят из той логики, о которой говорят оппозиционеры, что якобы отдают все. «Нет, давайте зафиксируем, что мы наши территории не превращаем в предмет торга. Уже два года говорят о коридоре. Почему мы не пошли на компромисс по этому вопросу? Потому что очевидно, что это находится в нашей юрисдикции», – добавил спикер.

По его признанию, нет никакой гарантии, что после уступки земель в Тавуше Азербайджан покинет оккупированные территории, принадлежащие Армении. «Я не могу говорить о таких гарантиях, но могу сказать, что мы должны осуществить этот процесс в зеркальной логике», – отметил Симонян.

По его оценке, правильнее всего начинать проводить границу с Тавуша, потому что спорных участков там гораздо меньше. «Я думаю, что в результате этого процесса мы получим полное очертание границы. В этом месте по большому счету серьезных споров нет. По остальным участкам споры есть», – заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое