News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В МИД Азербайджана разразились вторым за день разобиженным заявлением.

Утренний выпуск посвящался обиде на ЕС, НАТО, США, Францию, Грецию и еще невесть на кого.

Вечерний выпуск посвящается лично бывшему генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену и опубликованному его группой докладу.

Комментируя представленный доклад, пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде,  меняясь в лице, осудил сам доклад и обвинил бывшего генсека НАТО в клевете, искажении фактов, распространении абсурда и вообще в проармянской пропаганде.

«Обнародование отчета для общественности накануне трехсторонней конференции США-ЕС-Армения 5 апреля армянской лоббистской группой, действующей в соответствии с выгодной сделкой с правительством Армении по продвижению проармянских нарративов, раскрывает истинные намерения указанного отчета и подписавших его бывших официальных лиц», - заявил представитель азербайджанского МИД.

Заходясь в истерическом приступе, Гаджизаде заявил, что «финансовые документы, полученные из открытых источников, доказывают, что Андерс Расмуссен продолжает злоупотреблять своим статусом бывшего генсека НАТО для продвижения своей лоббистской компании RasmussenGlobal и оказания сомнительных услуг по лоббированию и услуг влияния», а «правительство Армении в качестве ее клиента потратило на этот отчет сотни тысяч долларов США, который был «одобрен без особых раздумий».

Окончательно теряя чувство реальности и тормоза, азербайджанский чиновник выдал: «Проведение дорогостоящих и бессмысленных клеветнических кампаний посредством некоторых узколобых политиков, включая европейские институты, такие как Европейский парламент и Парламентская ассамблея Совета Европы, не служит региональной стабильности и усилиям по миростроительству. Вместо этого правительство Армении и армянские лоббистские группы должны сосредоточиться на продвижении реальной мирной повестки в регионе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Швеция направит войска в Латвию в рамках размещения сил НАТО в странах Балтии
Швеция вступила в НАТО в прошлом месяце, став 32-м членом альянса …
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Самое