News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


А азербайджанец стоит на своих легитимных границах? Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am первый командующий силами самообороны Карабаха Аркадий Карапетян, касаясь заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Армения должна стоять на своих легитимных границах.

«Во-первых, если тебе говорят: иди на свою легитимную границу, то ты в ответ должен сказать: и ты иди.  Во-вторых, если покопаться в том, что легитимно, то окажется, что как минимум половина Азербайджана наша. И почему эти вопросы не поднимаются?

Сейчас говорят о Нахиджеване, хотят так называемый «Зангезурский коридор». Начнем с того, что Нахиджеван - не Азербайджан, это протекторат Азербайджана на данной территории. Это наша территория, которую передали им, и срок истек. Пусть поднимут данный вопрос», - заявил Карапетян.

Касаясь заявления Пашиняна о том, что Армения не имеет территориальных претензий к Азербайджану, он сказал: «А почему мы об этом заявляем, когда Азербайджан заявляет обратное? Государство существует для того, чтобы защищать интересы нации, так защищайте. Интересы не в том, чтобы все выполнять, лишь бы не было войны. Ее невозможно избежать. Вы ни о чем не договоритесь, война будет. Нам говорят, что войны не будет, чтобы мы не готовились, а они бы пришли и истребили нас. Причем к войне должна готовиться не только армия, но и весь народ».

Карапетян уверен, что после 44-дневной войны можно было подготовить такую армию, которая могла бы противостоять армиям Азербайджана и Турции.

На вопрос, перед какими угрозами сейчас мы стоим, он ответил: «Будет война, будет резня, если мы не будем готовы. Еще не поздно подготовиться. Если ты готовишься, Бог дает время».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое