News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Помощники президента США Джо Байдена обсуждали возможность его телеобращения после удара Ирана по Израилю, но отказались от этой идеи во избежание эскалации. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники в американской администрации.

Как пишет издание, «сотрудники Белого дома в воскресенье обсуждали возможность обращения Байдена» к народу США после того, как «Израиль вместе с американскими силами сбили подавляющее большинство» беспилотников и ракет, запущенных из Ирана. Однако конкретных планов организации такого видеообращения не было, подчеркивает газета. При этом Байден «умышленно не появлялся на публике после удара Ирана», надеясь, что это «поспособствует деэскалации ситуации».

«По оценкам советников, крупное мероприятие с участием президента, такое как телеобращение, вероятно, способствовало бы эскалации напряженности и могло бы спровоцировать Тегеран», - пишет газета. По словам одного из ее источников, обращение Байдена из Овального кабинета Белого дома лишь «подогрело бы» обстановку. «А этого лучше избегать», - отметил источник Politico.

После нанесения Ираном удара пресс-служба Белого дома распространила заявление Байдена, в котором американский лидер осудил атаку, подчеркнув, что Израиль при помощи американских сил смог сбить почти все беспилотные летательные аппараты и ракеты, которые Иран и его сторонники применили при атаке на еврейское государство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Красный Крест не возьмет на себя функции БАПОР
У нас совершенно разные мандаты…
СМИ: МУС может выдать ордера на арест премьер-министра и министра обороны Израиля
Израиль сейчас работает над тем, чтобы предотвратить выдачу ордеров, обращаясь к дипломатическим каналам…
FA: на Ближнем Востоке появились предпосылки создания альянса против Ирана
Региональная и международная коалиция, которая участвовала в перехвате запусков из Ирана в сторону Израиля, демонстрирует потенциал создания…
США и еще 17 стран потребовали от ХАМАС освободить заложников
Мы призываем к немедленному освобождению заложников…
Эрдоган заявил, что Турция больше не ведет торговлю с Израилем
Эрдоган добавил, что невозможно поддерживать торговые связи с Израилем…
ВВС Израиля за сутки нанесли удары по 50 целям в секторе Газа
Среди поражаемых объектов были шахты туннелей и военная инфраструктура, сообщили в израильской армии…
Самое