News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бригада армянских миротворцев временно будет выведена из Косово. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил командир бригады миротворцев Минобороны, генерал-майор Артур Симонян, добавив, что никаких проблем нет.

«Мы даже получили благодарственную грамоту от американского командования. Просто там сокращается численность военнослужащих, бригады выводятся из страны. Будем выведены не только мы, но и другие страны выведут свои бригады. Срок мандата греческой стороны уже истек, а мы осуществляли миссию в составе греческого батальона», - отметил Симонян.

Он также не исключил, что бригада может вернуться в Косово, однако также не исключено, что миротворческая миссия будет продолжена в другом направлении. По его словам, в Косово не было инцидентов, просто завершился срок.

«Ведутся переговоры, и возможно, что наши миротворцы будут отправлены в другие страны. Это исключительно технические проблемы», - сказал  Симонян, добавив, что американское командование и греческий батальон выразили благодарность армянским  миротворцам за совместную службу, и не исключено, что американская сторона пригласит бригаду на службу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое