News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Изменения под давлением извне неприемлемы. Такое мнение выразил депутат от АРФ «Дашнакцутюн», глава парламентской фракции Ваан Ованнисян на пресс-конференции 26 марта.

Говоря о необходимости проведения предстоящих выборов на высоком уровне, депутат подчеркнул, что улучшение ситуации, качество выборов должно быть требованием общества, а не извне. По его словам, в противном случае получается украинский сценарий – «оранжевая революция», и в итоге развал экономики, реакция, аресты лидеров оппозиции. Как подчеркнул Ованнисян, соответствующие международным стандартам выборы должны быть проведены под давление общественности страны, а не давлением извне. «Давление извне не бывает бесплатным, и цена может быть такой, что общество не согласится. Если хотите изменений, надо надеяться на себя», - отметил Ваан Ованнисян.

Сравнивая по просьбе журналистов предвыборную ситуацию сейчас и в 2007 году, депутат  заметил, что сейчас ожиданий больше, есть интрига, причем для некоторых это давление извне, для других внутривластные противоречия. «Оказалось, что не только Москва, но и Брюссель слезам не верит», - отметил депутат, добавив, что народ устал и от того, и от другого, и надо, что он наконец сам стал творцом собственной судьбы.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое