News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Российские авиационные власти 26 марта в одностороннем порядке запретили белорусским авиаперевозчикам совершать полеты в Москву. Авиакомпания «Белавиа» утром рано получила уведомление о том, что разрешение на полеты в Москву аннулировано. В ответ Белоруссия отозвала разрешение на полеты в Минск у всех российских перевозчиков.

Позже запрет на авиасообщение между Минском и Москвой был снят до 29 марта. На этот день намечены переговоры по данному вопросу. Адекватным образом отреагировала и белорусская сторона, сообщает «Интерфакс».

Причиной спора, как сообщили  в Минтрансе Белоруссии, заключается в том, что российская сторона хочет иметь коммерческое преимущество для своих авиакомпаний, то есть получить разрешение на большее количество рейсов в Минск.

Это подтвердили ИТАР-ТАСС и источники в Москве. В частности, по их словам, белорусские авиавласти не согласовывали российскому «Аэрофлоту» выполнение третьего ежедневного рейса.

Из России в Белоруссию летают «Аэрофлот - российские авиалинии», «Сибирь» (S7 Airlines) и «ЮТэйр», а также «Трансаэро», которая летает по соглашению с белорусской авиакомпанией «Белавиа» и на ее самолетах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое