News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пресс-секретарь лондонской Столичной полиции Дик Федорсио 29 марта подал в отставку на фоне скандала вокруг предполагаемой связи высокопоставленных полицейских и журналистов изданий, занимавшихся прослушкой телефонов знаменитостей.

Как передает РИА Новости со ссылкой на независимую Комиссию по жалобам на полицию (IPCC), прошлой неделе Столичная полиция предложила начать судебное преследование за масштабное злоупотребление служебным положением. Глава IPCC Дебора Глас поддержала это предложение, добавив, что доклад IPCC по делу будет обнародован уже в течение ближайших нескольких дней.

Отметим, что скандал вокруг Федорсио начал разгораться в прошлом году, когда он «попался» на поощрении слишком тесных связей Скотланд-ярда с изданиями группы News International, входящими в медиа-империю семьи Мердоков. Также он подозревался в злоупотреблении служебным положением за наем бывшего сотрудника газеты News of the World Нила Уоллиса в качестве советника полиции. Пресс-секретарь был временно отстранен от должности для проведения служебного расследования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое