News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мастер спорта по боксу, чемпион Алтайского края, выходец из Азербайджана Махир Пашаев устроил стрельбу из травматики на детской площадке, а когда двое барнаульцев сделали ему замечание, одного из них он избил, а второму семь раз выстрелил в лицо. Потом он сорвал с него куртку с деньгами, ключами от квартиры и машины и уехал.

Об этом рассказал «Комсомольской правде» пострадавший Виталий Господаренко. Мужчины вызвали «Скорую» и полицию. Благо удалось запомнить номера машины, на которой уехал стрелок.

Патруль по горячим следам задержал обидчика и доставил в отдел полиции. Как утверждает Виталий, спустя несколько часов уличного бойца отпустили без досмотра, опознания и обыска машины. А полицейские его даже похвалили: «Красава, брат, все правильно сделал!».

Тем временем Господаренко после всего произошедшего до четырех часов утра писал объяснительные. Лишь спустя 15 дней после инцидента, 23 марта, возбудили дело… «по факту кражи куртки». О стрельбе из «травматики», по словам Виталия, до сих пор ни слуху ни духу, несмотря на то что травмы и свидетели никуда не делись.

Как уверяет Виталий, ему удалось узнать версию второй стороны. По ней Пашаев случайно обратился к сидевшим в машине мужчинам, среди которых оказался Господаренко, и последний спровоцировал конфликт. И никакое оружие в драке не использовалось: рваные раны боксер якобы нанес голыми руками.

Махир Пашаев, как пишет издание,  подающий надежды молодой боксер, ориентированный на участие в чемпионатах Европы и мира. Осенью прошлого года, в 18 лет, он стал мастером спорта по боксу, еще раньше - чемпионом Алтайского края в весовой категории до 52 кг. По национальности Махир азербайджанец. Как сказал тренер барнаульского клуба «Гонг» Вячеслав Малетин в одном из интервью спортивному порталу, два года назад Пашаев был членом юношеской сборной страны, но не поехал на первенство мира в Армению из-за того, что у армян с азербайджанцами напряженные отношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое