News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Известный предприниматель Хачатур Сукиасян собирается приложить все усилия, чтобы провести в Армении реформы, вне зависимости от того, зарегистрируют его кандидатом в депутаты или нет. Об этом бизнесмен заявил на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) на площади Свободы в центре Еревана 30 марта.

«Спасибо, что стояли за моей спиной, за спиной моей семьи. В одном из своих выступлений я сказал, что Армении нужен противовес. Этот противовес – АНК. У нас будет такая Армения, граждане которой поймут, что не нужно ее покидать», - сказал он.

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян, в свою очередь, заявил, что хотя вскоре официально начнется избирательная кампания, и что до парламентских выборов остался месяц, их борьба не начинается этими выборами и не заканчивается ими. «Наша цель – серьезные системные изменения. Мы не ставим задачу найти собственное «я» в политических расстановках, но задались целью сделать эти расстановки по-нашему», - подчеркнул он.

Вслед за Арамом Саркисяном выступил председатель Народной партии Армении Степан Демирчян. Он прокомментировал утверждение властей о том, что эти выборы будут беспрецедентно честными, а правящая Республиканская партия Армении наберет 40% голосов. «Это говорит сила, по вине которой 40% населения страны живут в бедности, коррупция достигла беспрецедентных масштабов, страна оказалась перед угрозой экологической и демографической катастрофы. Говоря о беспрецедентных выборах, правящий режим под видом благотворительности раздает взятки, использует административный ресурс», -заявил он, добавив, что чем меньше остается в Армении людей, тем больше растет количество избирателей в списках.

«Спрашивают – почему мы должны голосовать за АНК? Чтобы выбраться из этого болота. Голосуя в пользу АНК, вы будете голосовать за качественные изменения и достойную жизнь», - заключил Степан Демирчян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое