News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Служба принудительного исполнения судебных актов Стамбула выставила на аукцион  самый крупный документальный фильм в истории Турецкой Республики об армяно-турецких отношениях «Сары гелин».

Как передает турецкая «Haberler», Служба принудительного исполнения актов Стамбула сообщила, что документальный фильм «Сары гелин» выставляется на продажу, так как у компании, создавшей фильм, есть долги, которые она не может выплатить. Помимо фильма «Сары гелин», выставлен на продажу также фильм «Та женщина», снятый на основе песен известной турецкой певицы Сезен Аксу.

Стартовая цена на аукционе для фильма «Та женщина» составляет 100 тыс. лир (около $60 тыс.), а цена фильма «Сары гелин» – 50 тыс. лир, что включает также разрешение на выпуск отрывков фильма на DVD, VCD.

«Документальный фильм «Сары гелин» был снят в 13 странах мира. Фильм состоит из 6 частей. Над созданием фильма работало 45 человек в разных странах мира. В фильме представлены репортажи со 160 интервью об армяно-турецких отношениях.

Аукцион состоится 12 апреля 2012 г., а в случае, если фильмы не будут проданы в этом день, 18 апреля пройдет второй аукцион.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое