News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

ООН провозгласила 5 июня Международным днем защиты окружающей среды. Он был учрежден на 27-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН в Стокгольме в 1972 году. В этот день свою работу начала комиссия Стокгольма по проблемами окружающей среды.

Генеральная ассамблея ООН в своем решении призывала государства и организации ООН ежегодно в этот день проводить мероприятия, направленные на охрану и улучшение окружающей среды.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Министерстве охраны природы, в связи с праздником в ведомстве были вручены золотые медали  директору Института ботаники НАН Армении Жирайру Варданяну, национальному координатору конвенции охраны окружающей среды Араму Габриеляну и и.о. директора общественной организации «Центр гидрогеологического мониторинга» Министерства по охране природы Хачатуру Карагезяну.

Состоялась также презентация книги эколога Карине Даниелян  «Комплексная оценка состояния озера Севан».

Подведены также итоги проведенного конкурса рисунков детей мелом. В конкурсе  «Природа глазами детей» приняли участие 20 детей, 3 из которых получили грамоты Министра по охране природы, остальные – подарки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое