News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Делегация во главе с министром культуры Болгарии Вежди Рашидовым, который в эти дни находится в Ереване с официальным визитом, 14 июня посетила Первопрестольный святой Эчмиадзин. В св. Эчмиадзине гостей приветствовал директор издательского отдела архиепископ Натан Ованнисян, который передал болгарам благословение Католикоса всех армян Гарегина Второго.

На встрече стороны коснулись исторических дружеских связей между двумя народами, о которых свидетельствует наличие армянской общины в Болгарии с 9 века. Архиепископ Ованнисян по этому поводу выразил властям Болгарии признательность за отношения, проявляемое к проживающим в этой стране сынам армянского народа.

В своей речи Натан Ованнисян отметил важность культурного сближения двух народов, подчеркнув, что посредством культуры можно сохранить дух народа.

Министр культуры Болгарии, в свою очередь, отметил важность укрепления теплых отношений между двумя народами, которые веками жили бок о бок в Болгарии, разделяя радости и печали, и обогатили культуру Болгарии своими деяниями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое