News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Омбудсмен Армении Карен Андреасян предлагает министру обороны Сейрану Оганяну представить специальный отчет в Национальное Собрание касательно случаев смерти в армии.

Как отмечается в сообщении пресс-службы защитника прав человека, накануне вечером стало известно об инциденте в одной из воинских частей Ноемберяна. «Ожидаем, что военная прокуратура обеспечит всестороннее и объективное расследование происшедшего, а суды создадут необходимые условия для исследования материалов дела», - отмечается в сообщении.

«Необходимо подчеркнуть, что в подобных случаях груз ответственности ложится на следственный орган МО, военную прокуратуру и суды, которые должны самым подробным образом рассмотреть все подобные случаи, привлечь к ответственности виновных», - подчеркивается в сообщении. В связи с наличием обеспокоенности касательно подобных дел, омбудсмен Армении предлагает министру обороны представлять в Национальное Собрание ежегодный доклад о состоянии с правами человека в армии, в частности, о причинах случаев со смертельным исходом, нарушениях уставных отношений, ситуации с оказанием медуслуг, действий Министерства обороны в направлении улучшения положения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое