News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В образовательной сфере Армении в этом году осуществлялись пять крупных программ. Об этом на встрече с журналистами 20 декабря заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян, который подвел итоги уходящего 2014 года.

По словам министра, одна из указанных пяти программ – это беспрецедентный пакет социальной помощи для студентов. Он указал также на внедрение инновационных программ, отметив, что десять высших учебных заведений получили $3,2 млн. для реализации образовательных программ.

Ашотян упомянул о старте новой общеобразовательной программы, которая тоже является долгосрочной программой действий. Еще одним шагом было принятие закона Армении «Об общем образовании» в новой редакции – этим страна подает заявку на полный переход к инклюзивному образованию. Следующим достижением были результаты международных олимпиад для учеников.

Министр сообщил, что в этом году полностью завершился процесс внедрения трехлетней программы по предмету «Шахматы». «Учитывая интерес к этому предмету, мы разрешили, чтобы с пятого класса в школах действовали внеклассные кружки. Кроме того, в этом году увеличилось число инклюзивных школ – сегодня есть уже 139 школ»,– отметил он, добавив, что министерство уделяло внимание также училищам и колледжам, предоставляя студентам бесплатные места.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое