News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Фидель Кастро активно завоевывает виртуальное пространство. Число постоянных читателей, имеющих в Твиттере доступ к микроблогу лидера кубинской революции, превысило 100 тыс. человек. По оценкам правительственных экспертов, самая популярная Интернет-страница из тех, которые ведутся кубинцами или посвящены Острову Свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Свой микроблог на сайте Твиттера Кастро завел около года назад, и пополнил более, чем 1750 записями. Среди вызвавших наибольший резонанс – рассуждения о том, что мир неумолимо приближается к ядерному Армагеддону, а также предостережения, что НАТО собирается оккупировать Ливию по приказу США.

«США и НАТО не откажутся от возможности извлечь собственную выгоду из конфликта в Ливии и способствовать военной интервенции в эту страну», – написал Кастро в своем микроблоге в субботу. С похожим предупреждением он уже выступал 22 февраля в колонке своих «Размышлений», распространенной местными СМИ.

«В каждой войне, которую ведут Соединенные Штаты... самые циничные оправдания и средства берут верх», – гласит другая запись лидера кубинской революции, оставленная в микроблоге в воскресенье.

Несмотря на то, что Фидель Кастро немало времени проводит в Интернете и, по своему собственному признанию, регулярно использует «всемирную паутину» для того, чтобы быть в курсе последних новостей, записи в своем микроблоге он размещает не сам. Создатели Интернет-портала «Кубадебате» выбирают его наиболее запоминающиеся высказывания и размещают их в Твиттере, о чем свидетельствует комментарий на официальном сайте портала.

Следить за высказываниями Фиделя Кастро в режиме он-лайн способна лишь небольшая часть кубинского населения – доступ к сети Интернет есть менее, чем у 2% жителей острова.

Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое