News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В связи с 70-летием Ереванского зоопарка летом этого года он пополнится новыми видами животных. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил  директор зоопарка Саак Абовян.

«В настоящее время ведем переговоры с руководством  зоопарков нескольких стран.  После окончания переговоров, по всей вероятности,  в конце лета или начале осени наш парк будет иметь новых обитателей. А вообще, еще в прошлом году привезли в зоопарк  два вида  обезьян, козерога, оленя», - сообщил Абовян, добавив одновременно, что в последние месяцы также  появилось на свет много детенышей.

По его словам,  в общей сложности в парке насчитывается 220  видов животных, причем для обеспечения всех пищей и другими условиями бытия  ежемесячно мэрией Еревана выделяется 10 млн. драмов. На вопрос, останется ли слон зоопарка и в этом году без пары, директор заметил,  что работы ведутся и в этом направлении. «Насколько нам это удастся, не могу сказать, нас все время обманывают», - пояснил он.

Подводя итог, Саак Абовян сообщил, что в этом году  в парке построены 2-3 удобные клетки, кроме того, до официального открытия зоопарка 1 мая намерены  отремонтировать и покрасить старые, а также поменять вывески.

Отметим, что вход  в Ереванский зоопарк для детей до 6 лет – бесплатный, для взрослых цена билета составляет 300 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое