News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Депутат от партии «Наследие» Лариса Алавердян, этнограф Грануш Харатян и ученая Анаит Тоноян, которые сегодня, 2 апреля, начали акцию протеста на площади Свободы в Ереване, на всем ее протяжении не проронят ни слова. Они отказались отвечать на какие-либо вопросы корреспондента Новости Армении – NEWS.am. Вместо этого некая женщина, представившаяся членом правления партии «Наследие» Сусанной Бархударян, сказала, что причиной акции является несогласие интеллигенции с теми решениями, которые даются насущным проблемам.

Она также сообщила, что интеллигенты-участники, будут меняться посменно, ежедневно в период с 17:00 до 22:00. «Участники не будут говорить на протяжении всей акции, также не будут говорить завтра, послезавтра, и во все последующие дни, кто бы ни пришел на смену», - заявила женщина, добавив, что конкретных сроков для проведения акции не предусмотрено. «Здесь просто есть список, в котором регистрируются интеллигенты, готовые примкнуть к ним». (в списке значилось около 5 имен - //ред.).

Депутат от партии «Наследие» Степан Сафарян, пришедший выразить солидарность с  участниками акции, сказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am, что разделяет немой протест интеллигенции и пришел их поддержать.

На вопрос о том, можно ли считать, что акция является продолжением голодовки Раффи Ованнисяна, Сафарян ответил: «Не хочу говорить, что эта акция является продолжением голодовки Раффи Ованнисяна, но поступок лидера партии родил новый способ выражения протеста. Интеллигенты протестуют за себя и за всех остальных. Все понимают, что в плане сложности жизни Раффи Ованнисян и эти люди имеют гораздо меньше проблем, но сколько бы ни давилось право людей на протест, тем не менее эти интеллигенты нашли в себе смелость протестовать вместо всех тех людей, кому это не позволяют сделать», - отметил Степан Сафарян.

Отметим, что лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян начал голодовку 14 марта. Завершил он ее 30 марта.

Фото Ани Казарян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое