News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянская спортивная гимнастика спустя 25 лет в этом году впервые завоевала медаль европейского чемпионата. Арутюн Мердинян в упражнениях на коне стал бронзовым призером первенства Европы. Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am назвал сезон-2011 удачным для армянских гимнастов.

«Кроме Арутюна Мердиняна, молодой и перспективный Артур Давтян в этом году перешел в основную сборную Армении и на чемпионате Европы занял 20-е место в многоборье. Давтяну всего лишь 19 лет и для молодого гимнаста это хороший результат»,- сказал Акоб Серобян.

Главный тренер сборной доволен также результатами молодых гимнастов, которые в этом году успешно выступили на открытом чемпионате СНГ в Пензе. Победителем в многоборье стал Ваан Варданян, а Виген Хачатрян занял третье место в опорных прыжках.

Акоб Серобян больше ожидал от выступлений наших гимнастов на чемпионате мира. «Арутюн Мердинян и Артур Давтян в многоборье выступили на 3-4 балла ниже своих возможностей. Ваагн Давтян на кольцах показал свой потенциал, заняв 23-е место»,- отметил Серобян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое