Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը հայտարարել է, թե Իրաքի Մոսուլ քաղաքում ամիսներ առաջ իսլամիստների կողմից գերեվարված 49  թուրք դիվանագետներն ազատ են արձակվել թուրքական անվտանգության ուժերի հատուկ գործողության շնորհիվ:
Թուրքական Milliyet-ի փոխանցմամբ՝ Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը Իրաքի Մոսուլ քաղաքից առեւանգված թուրք դիվանագետներին անվտանգ երկիր հասցնելու կապակցությամբ շնորհավորել է երկրի քաղաքացիներին:
Նշենք, որ Թուրքիայի կողմից հովանավորվող Իրաքում եւ Լեւանտում իսլամական պետության ահաբեկիչները հունիսի 11-ին Մոսուլ քաղաքում գտնվող թուրք դիվանագետներին եւ նրանց ընտանիքի անդամներին առեւանգել էին:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что 49 турецких дипломатов, похищенных несколько месяцев назад в иракском городе Мосул, освобождены благодаря специальной операции турецких сил безопасности.
Как передает турецкая газета Milliyet, в связи с безопасным возвращением похищенных в Мосуле турецких дипломатов Реджеп Тайип Эрдоган поздравил граждан Турции.
Отметим, что террористы спонсируемой Турцией группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» 11 июня похитили находящихся в городе Мосул турецких дипломатов и членов их семей.
Посол Франции: Мученическая смерть езидов является повторением Геноцида армян 1915 года
Я горжусь тем, что представлял Францию в зале Национального Собрания…
Третье августа в Армении будут отмечать как день памяти жертв Геноцида езидов в Синджаре
Автором законодательной инициативы выступил глава постоянной парламентской
«Гражданский договор»: Армения продолжает оставаться знаменосцем в вопросе предотвращения геноцидов
Мы не хотим, чтобы кто-либо в мире подвергался преследованиям из-за…
Депутат предложил отмечать в Армении день геноцида езидов в Синджаре
Я считаю важным, чтобы на этом заседании присутствовала одна из жертв…
Амаль Клуни представляет интересы более 400 истцов, требующих привлечь к ответственности за геноцид против езидов
Более 400 американцев-езидов посредством адвоката по правам человека Амаль Клуни подали иск в Нью-Йорке против  французского конгломерата Lafarge SA…