Պերմի Դոբրյանկ քաղաքում արտակարգ միջադեպ է գրանցվել: Ընտանի աղվեսը հարձակվել է 8-ամյա անդամալույծ աղջկա վրա, փոխանցում է  «Ինտերֆաքսը»:
Իրավապահները հայտնել են, որ գազանիկին ամռանը գնել էր աղջկա մայրը: Ինչ-որ կերպ աղվեսը սպրդել է սենյակից, որտեղ պահվում էր եւ մտել մանկասենյակ: Այնտեղ հարձակվել է հիվանդ աղջկա վրա, որը չի կարողացել պաշտպանվել:
Կենդանու հարձակման հետեւանքով երեխան կծածների բազմաթիվ հետքերով տեղափոխվել է հիվանդանոց: Գործով զբաղվում է ոստիկանությունը: Առաջիկայում գնահատական կտրվի տուժած երեխայի ծնողների գործողություններին, նաեւ կպարզվի՝ արդյոք անտառային գազանին պահելիս ապահովվե՞լ էր երեխայի անվտանգությունը, թե՞ ոչ:

Необычный инцидент произошел в городе Добрянка Пермского края России. На восьмилетнюю девочку с церебральным параличом  напала домашняя лиса, сообщает агентство Интерфакс.
Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что зверька купила летом мать девочки. Каким-то образом лиса выбралась из комнаты, где ее держали, и вошла в детскую. Там она напала на девочку, которая из-за болезни не в состоянии была сама себя защитить.
В результате нападения животного ребенок с травмами от укусов попал в больницу. Сведения о случившемся были переданы медиками в полицию, которая начала проверку по данному факту. В ближайшее время сотрудники ведомства намерены дать оценку действиям родителей пострадавшего ребенка, а также выяснить, были ли обеспечены меры безопасности для ребенка при содержании лесного зверя.