В штате Флорида из-за неудачного опыта по химии задержана 16-летняя школьница. Кире Уилмот предъявлены обвинения в использовании оружия и опасных взрывчатых веществ на территории школы. Оружием послужила простая бутылка для воды, а взрывчатым веществом - бытовая химия.

Школьница соединила в одной емкости несколько широко используемых и доступных всем средств. В результате крышка бутылки слетела, и смесь начала немного дымиться.

Эксперимент проводился на школьном дворе, поэтому никто не пострадал. Ущерба школьному имуществу Кира Уилмот также не причинила. Тем не менее, она будет исключена из школы и ей придется заканчивать учебу экстерном под наблюдением специалистов по работе с опасными для общества подростками. И это несмотря на то, что в средней школе Бартоу Киру Уилмот всегда считали образцовой ученицей и прочили ей блестящую карьеру в науке, пишет Life News.

Жители городка и пользователи сети Facebook уже собирают подписи в защиту Киры Уилмот.