Прошедшие 5 мая выборы в Совет старейшин Еревана можно охарактеризовать в качестве очень хорошо организованных. Об этом на пресс-конференции 6 мая заявила председатель Центра территориальных исследований и развития Сатик Бадеян.

Она подчеркнула, что оправдались прогнозы по поводу того, что выборы в столичный представительный орган будут аналогичны выборам в Национальное Собрание с той точки зрения, что на избирательных участках будет сравнительно спокойно, и там будет иметь место мало нарушений. «Однако если во время парламентских выборов полицейские не выполняли  своих обязанностей, то на выборах в Совет старейшин они четко делали это, исключив скопления вокруг участков», - отметила Сатик Бадеян.

По ее словам, с самого начала избирательного процесса со стороны председателей избирательных комиссий было оказано психологическое давление на наблюдателей. «В отличие от парламентских выборов, на выборах в столичный представительный орган не была обеспечена тайна  голосования. К тому же, был зафиксирован один случай попытки выноса избирательного бюллетеня с участка», - заключила Сатик Бадеян.