Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не намерен искать оправданий братьям Царнаевым, которые, по данным американской полиции, организовали теракт во время бостонского марафона. Об этом он сам заявил сегодня днем.
«В блогах мне задают много вопросов по поводу Царнаевых. Спрашивают, почему я не заступаюсь за них. Я держал паузу для того, чтобы выяснить, кто же они такие, чем занимались, какие у них были взгляды и намерения. Сегодня могу со всей ответственностью заявить, что Тамерлан и Джохар самые настоящие шайтаны, самые последние шайтаны. Поэтому я за них не заступаюсь и не намерен ни одного слова сказать в их поддержку», — отрезал он, выступая на совещании.
«Тамерлана, слава Богу, уничтожили, Джохар задержан. Иначе они могли бы принести горе в семьи ни в чем не повинных людей», - написал Кадыров, передает ИТАР-ТАСС.
При этом Рамзан Кадыров еще раз подчеркнул, что Царнаевы не имеют к Чечне никакого отношения. «Родились в Киргизии, подготовку проходили в каких-то странах. Родители одних отправили в США, вот и результат», - резюмировал он.























