Раненый в перестрелке в Гюмри Арутюн Хачатрян («Сват Арут») на днях был выписан из больницы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил директор Хирургического центра имени Гюльбенкяна Армен Исаакян.

Он отметил, что самочувствие Хачатряна ухудшилось сразу после выписки из больницы, и он вновь был госпитализирован. По словам директора медучреждения, в данный момент его состояние оценивается как нормальное, несмотря на то, что рана еще болит, через некоторое время он снова будет выписан из больницы.

Как сообщалось ранее, 23 апреля в районе 13:00 часов в результате перестрелки в больницу с пулевыми ранениями доставлены Арутюн Хачатрян (Сват Арут) и Артем Карапетян (Шеко), который от полученных ранений скончался в больнице. 24 апреля был задержан, а затем арестован племянник экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна – Ваге Гукасян. Он признался в вышеуказанном преступлении.

27 апреля в отношении Ваге Гукасяна было выдвинуто обвинение по 1 и 6 п. ч.2 34-104 ст., ч.1 ст.104 и ч.1 ст. 235 УК Армении. В тот же день в качестве меры пресечение в отношении Гукасяна был выбран арест. Ваге Гукасян находится в Уголовно-исправительном учреждении «Ереван-Центр».

Задержанному 25 апреля Геворка Хачатряна (сын «Свата Арута») выдвинуто обвинение по ч.1 ст. 235. В тот же день в качестве меры пресечения в отношении Хачатряна-мл. выбран арест.

В ходе предварительного следствия допрошено свыше 60 свидетелей, проведены очные допросы, опознание посредством фотографии. Назначены комплексные судебно-медицинская, судебно-химическая, судебно-баллистическая, дактилоскопическая экспертизы.

Предварительное следствие по делу продолжается. 

По некоторым данным, у  Хачатряна и Карапетяна в прошлом были проблемы с родственниками бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна.