Представленная Правительством Армении программа деятельности не похожа на программу. Об этом в Национальном Собрании 21 мая заявил депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК)  Грант Багратян. По его словам, нельзя писать, что нужно повысить эффективность судебной системы, поскольку судебная система не может быть неэффективной. Или не стоить говорить об улучшении налогового администрирования, так как администрирование нужно улучшать постоянно.

По словам Гранта Багратяна, деятельность правительства в течение последних пяти лет была провалом: 225 тысяч человек эмигрировали, в течение пяти лет рост ВВП составил 6%, тогда как средний мировой показатель составил 13%. У нас практически нет роста бюджета: с 600-700 млрд. дошло до 1 трлн., однако если вычесть налоговое администрирование и рост цен, то бюджетного роста нет.

Багратян представил, что бы он сделал, будь он премьер-министром. В частности, он основал бы инвестиционный фонд, в котором собрал бы 400-500 млрд. долларов армян диаспоры, гарантируя их доходность и возврат.

«Привел бы оффшор, за пять минут либерализировал бы авиацию, так чтобы не было билетов в Европу дороже 380 долларов»,– сказал Г. Багратян. Он также заявил, что статистические данные об объемах сельхозпродукции не соответствуют действительности.

Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am