Рядом с американским посольством в столицы Боливии Ла-Пасе прошла массовая акция протеста, которая завершилась сожжением флагов США и ряда европейских стран.

По свидетельствам СМИ, полицейские не препятствовали маршу возмущенных боливийцев, равно как и сожжению ими государственных флагов США, Франции, Испании, Италии и Португалии. Участники акции также бросали в стену здания посольства США петарды и выкрикивали антиамериканские лозунги. При этом двери дипмиссии были наглухо закрыты, передает РИА Новости.

«Мы возмущены саботажем четырех стран Европы, лакеев империализма, которые покусились на достоинство нашего президента, и требуем, чтобы правительство закрыло посольство США», - заявил один из организаторов марша.

Ранее сам президент Боливии Эво Моралес на чрезвычайной встрече ряда лидеров латиноамериканских стран предупредил, что может закрыть посольство США.

Напомним, 2 июля самолет президента Боливии Эво Моралеса, вылетевший из Москвы, был принудительно посажен в венском аэропорту, поскольку Франция, Испания и Португалия закрыли для него свое воздушное пространство. На борту президентского самолета искали экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена.