Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано уйдет 12 июля уйдет в отставку. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве.

Департамент нацбезопасности отказался от комментариев. Возможные причины отставки пока также не сообщаются.

Как сообщает РИА Новости, возможная отставка Наполитано происходит на фоне скандала, разразившегося вокруг Агентства национальной безопасности (АНБ) США, связанного с прослушкой сотрудников иностранных посольств и дипломатических миссий. Информацию об этих фактах предоставил сбежавший из США экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Эдвард Сноуден 12 июля встретился в аэропорту Шереметьево с правозащитниками и заявил о готовности просить политическое убежище в России.