Совет по безопасности на транспорте при правительстве США (NTSB) извинился за распространение в некоторых СМИ неверных и оскорбительных имен пилотов потерпевшего крушение в Сан-Франциско лайнера Asiana Airlines Boeing 777.

12 июля калифорнийский телеканал KTVU распространил полученные от ведомства «имена» пилотов. В сообщении фигурировали такие слова, как Sum Ting Wong (созвучно с английской фразой «что-то неверно»), Wi Tu Lo («мы слишком низко»), Ho Lee Fuk (созвучно ругательству) и Bang Ding Ow (напоминает слова «бух», «дзынь», «ох»).

Ошибка произошла по вине сезонного практиканта. Отвечая на запрос журналистов, он превысил свои полномочия, отметили в NTSB. Телеканал также извинился за ошибку, сообщает РИА Новости.

Самолет авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Сеула, разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско 6 июля. Погибли три человека, пострадали более 180.