Российские социальные сети заполонили фотографии мертвых голубей на улицах Москвы. Многие жители говорят, что погибшие птицы предвещают начало апокалипсиса.
Последние дни жители российской столицы стали замечать странности в поведении голубей. Как указывают москвичи, некоторые птицы ведут себя очень вяло. Многие жители находят в своих дворах тушки мертвых голубей.
Результат проведенной экспертизы показал, что у погибших птиц были поражены печень и желудок. В московскую лабораторию поступило девять птиц. По словам экспертов, причина смерти семи из них: сальмонеллез. Как говорят орнитологи, птиц все чаще поражает так называемая болезнь Ньюкасла. В считанные дни этот вирус в дуэте с сальмонеллой уничтожает всю пищеварительную систему голубя и в итоге убивает сизокрылого носителя инфекции, сообщает Life News.
Как считают специалисты, этой инфекцией голубь может заразить и человека через слизистую оболочку глаза. Чтобы обезопасить себя, ветеринары рекомендуют не поднимать подозрительных птиц, а если контакт все же произошел, то руки нужно как можно скорее тщательно вымыть с мылом.























