Приказом министра охраны природы Армении Арама Арутюняна создана комиссия по координации работ с целью изучения проблем в связи с использованием водных ресурсов для рыбоводства в Араратской и Армавирской областях.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства охраны природы, приказом министра создана также рабочая группа по исследованию ситуации вокруг просроченных разрешений на водопользование в отношении глубинных скважин, используемых для рыбоводства в указанных областях, а также по исследованию возможности установления автоматической системны мониторинга глубинных скважин. Кроме того, сформированы рабочие группы, которые организуют ликвидацию глубинных скважин, используемых для рыбоводства без разрешения на водопользование.

Утвержден график проведения работ комиссии и рабочих групп. Министр Арам Арутюнян сам будет контролировать выполнение вышеупомянутого приказа: он дал распоряжение комиссии каждый понедельник предоставлять ему информацию о ходе работ.