Очередной инцидент, связанный с именем «революционера» Шанта Арутюняна, произошел 10 ноября.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Полиции, возле ограды парка Национального Собрания были замечены четверо мужчин, рисовавших красками на ограде. Мужчины были подвергнуты приводу. Личности мужчин установлены, это 32-летний Карен О, 34-летний Эдгар А, 39-летний Артур П. И его брат 37-летний Ара. У мужчин обнаружены краски и трафареты. Ведется следствие.
Отметим, что подвергнутые приводу мужчины представляют «Арт лабораторию», и намеревались изобразить на ограде граффити в виде Шанта Арутюняна.
5 ноября руководитель националистической партии «Цехакрон» Шант Арутюнян, который уже несколько дней проводил акцию на Площади Свободы и объявил о намерении совершить революцию, вместе с сотней последователей в масках Гая Фокса начал «Шествие анонимусов» к резиденции главы государства. Однако полицейские на проспекте Маштоца остановили шествие. Произошли столкновения, по утверждению Полиции в ее сотрудников полетели самодельные взрывпакеты, сторонники Арутюняна использовали также дубинки. Полицейские подвергли приводу 38 человек, 20 из них, в том числе Шант Арутюнян, были задержаны. В результате столкновений госпитализировано около десятка человек, в том числе полицейские

























