В рамках рабочего визита в Нагорный Карабах мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с президентом НКР Бако Саакяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, президент Нагорного Карабаха заметил, что год спустя после подписания соглашения о сотрудничестве между мэриями Еревана и Степанакерта достигнуты  существенные результаты по всем направлениям, о чем главе государства периодически сообщает мэр Степанакерта. Бако Саакян также добавил, что с каждым визитом мэра Еревана начинается осуществление новой программы, что само по себе говорит об эффективном сотрудничестве между мэриями Еревана и Степанакерта.

Президент Нагорного Карабаха особо подчеркнул важность реализации проекта основания Парка воинов-освободителей в центре Степанакерта при содействии мэрии Еревана. «Эта инициатива имеет как архитектурное и культурное, так и патриотическое значение, и, благодаря этому, последующие поколения также, оценив заслуги армян, посвятивших свою жизнь делу защиты родины, в свою очередь, будут воспитывать достойную  смену», - подчеркнул Бако Саакян.

Поблагодарив за теплый прием, мэр Тарон Маркарян в общих чертах представил процесс осуществленных и осуществляемых программ в разных сферах городской экономики, согласно подписанному между Ереваном и Степанакертом соглашению о сотрудничестве. Мэр Еревана заверил, что по всем отмеченным направлениям в ближайшее время работы будут продолжены. По его словам, в рамках этого очередного визита Степанакерт посетили также ереванские представители туристической сферы, которые ознакомились с возможностями сферы обслуживания НКР, с целью более существенного стимулирования туризма в Карабахе.

Президенту НКР был представлен 3D вариант проекта Парка воинов-освободителей, который был одобрен.

Тарон Маркарян подчеркнул, что мэрия Еревана сделает все возможное, чтобы парк в краткие сроки был открыт.