Более тысячи учащихся и преподавателей оказались заблокированы в здании средней школы в городе Гуйган Гуанси-Чжуанского автономного района Китая из-за паводка, вызванного тайфуном «Хайян».

Тайфун достиг Гуанси-Чжуанского автономного района утром 11 ноября. Он принес в регион сильные дожди, а осадки вызвали повышение уровня воды выше критического в ряде местных рек.

Глубина подтопления в районе школы достигает 1,5 метра. Все блокированные в школе находятся на втором этаже здания и выше, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Синьхуа».

Жертвами тайфуна «Хайян» в Китае стали уже не менее шести человек. Число пострадавших от стихии составило около 500 тысяч человек на острове Хайнань и более одного миллиона в Гуанси-Чжуанском автономном районе.