Ростки правовой принципиальности Конституционного суда Армении нужно оберегать. Об этом заявил экс-премьер, депутат Национального Собрания Армении от фракции АНК Грант Багратян на своей страничке в facebook, комментируя постановление Конституционного суда по Закону «О накопительных пенсиях».

«Только что узнал из прессы, что КС приостановил применение накопительной пенсионной системы до марта месяца. В частности, приостановлено действие 2 статей закона. Это маленький успех. С сентября 2012 года я боролся в парламенте против этой нелепой, по моему убеждению, реформы. К борьбе присоединился ряд честных депутатов, а также депутатские фракции. Позже закон стал мишенью борьбы прекрасной армии гражданских активистов. Не знаю, что будет в конце, но ростки правовой принципиальности КС нужно оберегать»,- заявил Багратян.

Напомним, обязательная накопительная пенсионная система вступила в силу в Армении с 1 января. Сегодня, 24 января, Конституционный суд Армении принял решение, временно приостанавливающее действие статьи 76 и части 3 статьи 86 Закона «О накопительных пенсиях», (касаются неприменения санкций и обязательного выбора фондов).