Российские правоохранители задержали жительницу Мордовии, которая предложила обманувшему ее аферисту убить мужа, а взамен хотела доплатить ему 150 тысяч рублей и забрать заявление из правоохранительных органов.

По данным ведомства, жительница Саранска не ладила с мужем, поэтому решила заказать его убийство, чтобы после смерти получить по наследству принадлежащее ему имущество и страховые выплаты по месту работы.

«Совершить убийство супруга она предложила своему знакомому — обвиняемому по уголовному делу, в результате мошеннических действий которого ей был причинен ущерб на 260 тысяч рублей. (Взамен она обещала) отозвать свои исковые требования и доплатить еще 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении СК РФ.

К счастью, мужчина обратился в правоохранительные органы, которые помогли предотвратить убийство. Супруга была задержана, сообщает ИТАР-ТАСС. 

«Учитывая наличие у подозреваемой двоих малолетних детей, одному из которых нет и года, в отношении нее следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье «убийство», которая предполагает пожизненное лишение свободы.