В Ереване 9 июня прошло торжество по случаю национального праздника Великобритании – дня рождения британской королевы Елизаветы II. (фоторепортаж)
На приеме, организованном посольством Великобритании, присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении, парламентарии, представители МИД Армении, а также бизнес кругов.
Гостей по традиции встречала фотовыставка, рассказывающая о деятельности посольства за прошедший год.
Обращаясь к гостям на армянском языке, посол Великобритании Кэтрин Лич отметила, что она имела честь встретится с королевой в мае. «Я рассказала какая честь для меня быть послом Ее Величества в Армении. Для меня последние 12 месяцев были месяцами партнерства: с Британским советом, с британским бизнесом и партнерами по культуре, с помощью которых были проведены Дни Британии в Армении»,- заявила она.
В своей речи посол подчеркнула, что этот год символичен для Великобритании, так как в сентябре пройдет референдум по вопросу независимости Шотландии. «Британское правительство считает, что вместе нам лучше, но мы также считаем, что должны дать людям, живущим в Шотландии сделать выбор»,- отметила она.
Кэтрин Лич добавила, что посольство решило поддержать армяно-шотландское экономическое сотрудничество и купило шотландский виски, пригласив гостей всем вместе попробовать знаменитый шотландский напиток.
























