Жители Еревана с 1 июля в рамках программы «ONEbus» смогут воспользоваться бесплатным и веселым микроавтобусом, оснащенным wi-fi и кондиционером. Инициатива принадлежит компании «ONEArmenia».

Это – очередная программа компании, нацеленная на то, чтобы служить общественным интересам и стать началом положительных изменений в этой сфере. Пока веселый автобус будет совершать обычную перевозку пассажиров, последние будут вовлечены в разнообразные игры, флешмобы, насладятся исполнениями живой музыки. А в выходные, по субботам и воскресеньям, автобус будет служить разным организациям, решая вопрос перевозок в ходе проведения их мероприятий. 

В интересной акции принял участие также Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Джон Хефферн. Американский дипломат сел за руль микроавтобуса, проверил его удобность, ремни безопасности, музыку и на своей странице в Twitter выразил надежду, что в нем не будут курить.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель компании «ONEArmenia» Астхик Саядян отметила, что маршрут микроавтобуса следующий: улица Амиряна - площадь Республики - улица Тиграна Меца -   улица Ханджяна - улица Саят-Новы - площадь Свободы - улица Баграмяна - улица Комитаса – улица Давида Анахта – улица Паруйра Севака. Микроавтобус будет работать с 12 до 20 часов, однако, по словам Астхик Саядян, могут быть определенные изменения в связи с проводимыми мероприятиями. Первоначально предусматривается продолжить акцию в столице на протяжении 3 месяцев.