Следствие по делу о трагическом ДТП на дороге Ереван-Гюмри будет завершено до конца марта. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил прокурор Ширакской области Раффи Асланян.

По его словам, 6 марта получены результаты экспертиз, то есть, известен виновник ДТП. На основании полученных доказательств будет принято решение о том, передать дело в суд с одним обвиняемым (водителем грузовика) или предъявить обвинение еще одному лицу.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло около 19:15 часов 10 ноября. В районе села Хором столкнулись пассажирская «ГАЗель» и «Камаз». От удара микроавтобус взорвался. Семь человек погибли на месте. Водитель грузовика 44-летний Манвел Варданян арестован. Ему предъявлено обвинение по ч.3 статьи 242 УК.