Обучение в школах  Армении по предмету «История армянской церкви» - это не пропаганда религии, а обучение неотъемлемой части армянской культуры и армянского народа. Об этом 9 марта в ходе встречи с членами делегации Государственного агентства Грузии по вопросам религии заявил заместитель министра образования и науки Армении Манук Мкртчян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки, члены грузинской делегации, прибывшей в Армению с рабочим визитом, поинтересовались армянским опытом обучения по предмету «История армянской церкви», внедрения государственной программы и разработки критериев.

Заместитель министра Манук Мкртчян представил процесс внедрения предмета «История армянской церкви» в государственную образовательную программу Армении. В ходе встречи были обсуждены профессиональные вопросы, касающиеся разработки методических проблем по обучению предмета.