Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян в минувшую субботу на съезде своей партии «Свободное Отечество» также заговорил о возможном референдуме по конституционным реформам в НКР. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».
«Система государственного управления в республике находится на такой стадии, что мы должны обобщить имеющиеся достижения, одновременно пересмотрев действующие принципы – если действительно намерены продемонстрировать комплексный подход к решению имеющихся проблем. А изменение этих принципов, по моему убеждению, возможно только путем проведения конституционных реформ», - сказал премьер-министр Нагорного Карабаха.
Отметим, что на 2016 год предварительно намечено проведение конституционной реформы в Армении, предполагающей переход к парламентской форме правления.

























