В Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая произошел новый взрыв. 1 октября около восьми часов утра по местному времени неизвестное взрывное устройство сработало в одной из квартир на пятом этаже многоэтажки. В результате по фасаду здания пошла трещина, часть кладки обрушилась на улицу, пострадал один человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The South China Morning Post.
Взрыв произошел на следующий день после того, как неизвестные устроили серию терактов в округе Лючжоу, взорвав 17 посылок с бомбами. Погибли пять человек, десятки получили ранения, двое числятся пропавшими без вести.
Полиции удалось задержать подозреваемого — 33-летнего мужчину по фамилии Вэй, проживающего в городе Дапу. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, он нанял нескольких человек, чтобы те отправили посылки со взрывчаткой из различных почтовых отделений.
Все операции с посылками в Лючжоу и окрестных городах приостановлены до 3 октября.

























