Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова в ходе брифинга призвала не сравнивать атаку Турции на Су-24 и ситуацию со сбитым над СССР корейским Boeing.

«Действительно, настоящее недоумение вызвали материалы, в которых журналисты Турции сравнили эту трагедию с не меньшей трагедией, которая произошла несколько десятков лет назад, когда над территорией СССР был сбит южнокорейский Boeing», — сказала она, передает  Gazeta. 

Она напомнила о том, что южнокорейский самолет летел без аэронавигационных огней, находился над территорией СССР продолжительное время, не отвечал на запросы и не выходил на связь с диспетчерской службой, а поднятые ему навстречу истребители попытались оказать помощь в выводе самолета на ближайшие аэродромы.