Днем памяти жертв неудавшегося переворота в Турции ежегодно будет 15 июля. Об этом сообщил журналистам президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на турецкий канал NTV.
По его словам, «81 провинция и 79 миллионов граждан продолжают сопротивляться самой коварной и подлой в нашей истории попытке вооруженного переворота, предпринятой 15 июля»
Он призвал население «не поддаваться провокациям и не слушать сплетни, а доверять только официальной информации правительства»
Он сообщил, что в рамках проведенных операций задержано 10,4 тысячи человек, а 4060 арестованы. «Правительство и силы безопасности продолжают работу, и я прошу нашу нацию оставаться в дозоре на страже демократии», - заявил Эрдоган.
























