«Неожиданное нападение на гуманитарный конвой Международного Комитета Красного Креста свидетельствует о тревожном обострении нестабильности в Афганистане. Теперь в целях стабилизации страны Россия делает ставку на талибов», - пишет журналист Этьен Дюбюи в швейцарской газете Le Temps.
«Обстановка в Афганистане ухудшается, это ни для кого не секрет, - говорится в статье. - Реальность, которую Миссия ООН в Афганистане (UNAMA) выразила в цифрах в своем докладе от 8 февраля, такова: число жертв конфликта среди гражданских лиц достигло в 2016 году рекордной цифры в 11418 (3498 убитых, незначительное снижение по сравнению с 2015 годом, и 7920 раненых - заметный рост)».
«Помимо общей картины, - отмечает автор, - один из факторов, который вызывает наибольшую обеспокоенность соседей Афганистана, - это мощное усиление на поле сражения «Исламского государства», передает Inopressa.























