Вице-премьеру Азербайджана Али Гасанову нечего сказать по поводу страшной аварии, устроенной его же внуком в центре Баку.

«Я не хочу ничего говорить. Что же касается упоминания моего имени в прессе, то я скажу одно – в правовом государстве ответственность носит индивидуальный характер. Мне бы очень хотелось, чтобы представители СМИ поняли это. Больше мне нечего сказать», - сказал вице-премьер Азербайджана Али Гасанов в ответ на просьбу представителей местных СМИ прокомментировать информацию о резонансном ДТП, которое совершил его внук, передает haqqin.az.

Между тем, арестован водитель автомобиля Mazda Мирмухаммед Исмаилов, который устроил гонки с автомобилем марки Gеlаndewagen внука вице-премьера Али Гасанова Наиля Аллахвердиева. М.Исмаилов, обвиняемый в автохулиганстве, был приговорен к административному аресту сроком на месяц. Внук вице-премьера пока на свободе. Примечательно, что М.Исмаилов, известный по прозвищу «Мага», является сыном бывшего заместителя начальника отдела Государственной дорожной полиции Насиминского районного управления полиции Баку.

Напомним, что 3 августа на проспекте Гейдара Алиева в Баку произошло ДТП, совершенное водителем автомобиля Mercedes Gelandewagen, внуком вице-премьера Али Гасанова – Наилем Аллахвердиевым. Этот автомобиль на большой скорости врезался сзади в автомобиль ВАЗ-2115, потерял управление и перелетел на второстепенную полосу проспекта. Там автомобиль сбил трех пешеходов, перевернулся и сгорел. В ДТП пострадали и двое граждан Турции – супружеская пара Муталиб Текиш и Сонгюль Текиш.