Северная Корея объявила о готовности освободить южнокорейскую рыбацкую лодку, которая была захвачена в минувшую субботу во время незаконного проникновения в воды восточного побережья КНДР.
Как сообщает Синьхуа со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи, южнокорейское судно было захвачено после умышленного проникновения в воды КНДР с целью рыболовства.
«Однако КНДР решила репатриировать судно и его экипаж исходя из гуманитарных соображений и учитывая тот факт, что весь экипаж честно признал свое преступление, неоднократно извинился и попросил снисхождения», - заявило ЦТАК.
Агентство также сообщило, что в пятницу во второй половине дня власти КНДР репатриируют судно и его экипаж в обозначенных водах военной пограничной линии в Восточном море























