Евгений Примаков в ближайшее время должен покинуть пост президента Торгово-промышленной палаты РФ, сообщили «Ведомостям» сразу несколько источников в ТПП и Кремле. От ТПП ждут большей активности, говорит кремлевский чиновник: «Хочется, чтобы палата соответствовала своим мировым аналогам».
Примакову ищут сменщика, констатирует кремлевский чиновник. Его имя, как и уход прежнего руководителя, может быть объявлено на съезде ТПП, который пройдет в марте 2011 г. В наступающем году заканчивается 5-летний срок полномочий президента ТПП.
В ТПП на место Примакова прочат, в числе прочих, вице-премьера Виктора Зубкова.
Однако, как утверждают сразу несколько функционеров, близких к ТПП и администрации президента, у Кремля другой фаворит — нынешний начальник Службы внешней разведки Михаил Фрадков.
























