Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что Турция не ведет войну с Сирией, а лишь борется с терроризмом. Об этом он сказал в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС

«Турция не ведет войны ни с одной страной мира. В Сирии речь идет не о войне, а о борьбе с террористами. Эту борьбу в этой стране ведет не только Турция, но и другие 62 страны, которые входят в состав международной антитеррористической коалиции во главе с США, а также Россия и Иран», - сказал он.

Йылдырым, отвечая на вопрос, также подчеркнул, что «если какая-либо страна начнет войну с Турцией, то получит соответствующий ответ».

Глава турецкого кабинета министров вновь отметил, что текущая операция в сирийском Африне не противоречит «нормам международного права».

Генштаб турецких ВС объявил 20 января о начале операции «Оливковая ветвь» против отрядов СНС (входят в состав вооруженной коалиции 2Силы демократической Сирии») и ДС в Африне, где проживает порядка 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии.

Турецкая «Оливковая ветвь» в Сирии: Курды обещают дать отпор