Китай с 1 июля снизит таможенные пошлины на импорт потребительских товаров, включая одежду, косметику, бытовую технику и фитнес-продукты. Решение об этом было принято на заседании Государственного совета КНР под руководством премьер-министра Ли Кэцяна, передает Reuters. 

В заявлении правительства отмечается, что решение направлено на дальнейшее открытие потребительского рынка Китая, с целью  модернизации отраслей и повышения  конкурентоспособности.

Пекин пообещал предпринять шаги по увеличению импорта в условиях растущей напряженности с некоторыми из его крупнейших торговых партнеров, таких как Соединенные Штаты.

Снижение тарифов также принесет пользу глобальным брендам, которые хотят увеличить свое присутствие в Китае.